- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Trimble представил приемник AP10 для недорогой автоматизированной GNSS-инерциальной навигации

Добавил: Администратор | Август 30, 2010 @ 14:14 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Trimble представил новый приемник AP10, последнее дополнение к серии Trimble AP встраиваемых GNSS-инерциальных OEM продуктов, которые сочетают в себе высокую точность GNSS и GNSS-инерциальную технологию Applanix IN-Fusion. Серия AP разработана для различных коммерческих мобильных устройств позиционирования, в том числе для использования в воздушных, наземных и морских беспилотных аппаратах.

Функциональность GNSS обеспечивается приемным модулем Trimble BD960, который представляет собой многоканальный мультичастотный OEM приемник, поддерживающий широкий спектр спутниковых сигналов, в том числе GPS L1/L2/L2C/L5 и ГЛОНАСС L1/L2. С четырьмя дополнительными каналами модуль поддерживает поправки SBAS, в том числе WAAS, EGNOS и MSAS.

Trimble AP10 предназначен для системных интеграторов, имеющих потребность в надежном устройстве позиционирования и ориентации для картографирования, навигации или управления техникой.

Устройство было представлено 25 августа на выставке AUVSI Беспилотные системы Северной Америки 201, которая проходит в Денвере (США).

Приемник AP10 от Trimble

AP10 включает микроэлектромеханические системы на основе встроенного инерциального измерительного устройства, и GNSS приемник. Легкая и компактная технология обеспечивает высокую точность позиционирования практически в любой среде, в том числе в условиях плотной городской застройки, под мостами, в туннелях.

В сочетании с колесным инструментом измерения расстояний, AP10 представляет собой навигационное решение с 6ю степенями свободы с такими препятствиями для GNSS позиционирования, как многолучевое распространение и полная потеря сигнала. Технология Applanix IN-Fusion обеспечивает непрерывное измерение позиции, наклона и истинного курса движущейся платформы, объединяя данные инерциального измерителя с данными GNSS.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26463

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.