- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Демонтаж вышек системы Loran-C. Видео

Добавил: Администратор | Август 25, 2010 @ 10:55 в рубрике Новости о GPS

Две вышки Loran-C были разрушены. Сокращение бюджета и совершенствование технологий побудили отказаться от устаревшей резервной наземной системы навигации. После принятия решения о том, что система Loran-C не востребована в качестве резерва GPS технологии, конгресс США принял решение о полном выведении ее из эксплуатации, несмотря на споры, бытующие среди экспертов GPS.

Вывод из эксплуатации Loran-C сэкономит 36 млн долларов в 2010-м году и 190 млн долларов в течение последующих пяти лет – такие данные поступают из Бюро управления бюджетом.

На видео ниже показано, как береговая охрана США разрушает вышку со средствами навигационного оборудования 625-метрового диапазона в Атту (Аляска). В связи с ухудшением состояния, без выделения средств на ремонт вышки становятся все более опасным объектом и подлежат сносу. Демонтированная 14 августа вышка находилась в эксплуатации на границе с Россией с 1960-го года.

На следующем видео содержатся кадры сноса 400-тонной конструкции вышки высотой 1357 футов в Порт-Кларенсе (Аляска), 28 апреля этого года.

Согласно планам Международной ассоциации помощи в морской навигации, должна существовать наземная альтернатива GPS навигации для судов. Но эти планы подписывались США до принятия решения о сносе вышек. Теперь, по словам представителей ассоциации, Индия и Канада последуют США и остановят поддержку своих вышек.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26329

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.