- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS технологии помогают в вопросе анализа и прогнозирования поведения людей

Добавил: Администратор | Август 25, 2010 @ 09:56 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Михэль Айзаксон, докторантка, совместно с доктором Ноамом Шовалем из географического факультета Иерусалимского Еврейского Университета, недавно опубликовали результаты своих работ. Суть работ состояла в применении GPS-технологий в вопросе анализа поведения людей, например, для более качественного оказания медицинской помощи.

Исследования Айзаксон были сразу расценены как весьма важные. За них она даже была номинирована на первое место ежегодного студенческого инновационного конкурса имени Кайе, проводящегося в стенах Еврейского Университета. Кроме этого, данная система была даже лицензирована американской компанией Location Based Intelligence для дальнейшей разработки и коммерциализации.

Исследования Айзаксон показывают как с помощью отслеживания местоположения людей мы можем анализировать общие шаблоны поведения групп людей в разных местах — на улицах, магазинах, парках.

Система, изобретённая Айзаксон и Шовалем состоит из множества GPS трекеров, носимых людьми. Она была испытана в Порте Авентюр в Испании. После того, как данные были записаны, они были обработаны специальным пространственно-временным алгоритмом. Полученные в результате работы алгоритма данные представляли собой пространственно-временные карты перемещения людей. При совместном применении, например, с системами контроля сердцебиения и давления, врачи могут получать полезные выборки из этих данных.

Медицинское применение этой технологии было разработано совместно с Яиром Барзилаем из Хадасской медицинской школы.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26311

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.