- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Сенат США рассматривает вопрос о финансировании программ высокоинтегрированного глобального позиционирования

Добавил: Администратор | Август 25, 2010 @ 09:51 в рубрике Новости о GPS

Задачи, связанные с GPS-системами и предложенные президентом США Обамой в бюджете на 2011 успешно проходят слушание в Сенате, хотя и не без споров. Споры разражаются вокруг пункта о выделении $40.9 на развитие программ высокоинтегрированных систем глобального позиционирования (известных также как HIGPS или iGPS). Ни Сенат, ни Белый Дом пока не включили этот пункт в свои варианты Бюджета, выделяемого на цели Национальной Обороны. Данная программа должна показать возможность спутников системы Iridium улучшить навигационные возможности системы GPS.

Большинство других предложений президента без лишних споров прошли Белый Дом и сейчас проходят слушания в Сенате.

Предлагаемый президентом Обамой бюджет подразумевает выделение $1.057 Министерству Обороны США на улучшение военного применения GPS и $180 Министерству Транспорта на улучшение гражданского применения GPS.

Бюджет Министерства Обороны США включает следующие пункты: $35.471 на разработку GPS IIF и Наземного Операционного Сегмента (OCS) группировки; $828.171 на разработку GPS IIIA и создание Наземного Операционного Сегмента нового поколения; на дополнительные закупки спутников для программы GPS IIIA; $64.609 на закупку спутников GPS IIF и подготовку их к запуску; $7.736 на закупку наземного оборудования и $40.9 на цели программы HIGPS.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26308

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.