- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

HALO – GPS устройство для обеспечения безопасности водителей-подростков

Добавил: Администратор | Август 19, 2010 @ 12:18 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

EarthSearch Communications (EarthSearch), подразделение по RFID и GPS технологиям компании East Coast Diversified Corporation (ECDC), объявило сегодня о поставке своего GPS-устройства HALO в интернет-магазины для его распространения. Это серьезный шаг в ответ на призывы о безопасности водителей-подростков.

HALO использует телеметрическую технологию, формирующую бдительность водителей-подростков за рулем в первые, критические годы управления транспортным средством. Подростки, управляющие автомобилем, получают звуковые предупреждения в случае, если не пристегнуты ремни безопасности или автомобиль движется очень неравномерно (т.е. если подростки превышают скорость или устраивают гонки). При подобных ситуациях система будет извещать водителя-подростка о том, что его родители получили информацию о его или ее поведении на дороге. Вэб-портал EarthSearch добавил поддержку HALO, тем самым, обеспечив родителям и опекунам доступ в режиме реального времени к данным о совершенных действиях за рулем и навыках подростка. Доступ к порталу возможен через большинство интернет-браузеров и мобильные устройства, имеющие доступ в Интернет.

Это решение следует принять во внимание всем семьям, в которых есть водители-подростки. В апреле 2010 г. ABC сообщило: «40% подростков попадают в аварии в течение года после получения водительских прав». Такая ошеломляющая цифра должна обеспокоить всех родителей.

Еще больше шокирует следующая фраза в этом сообщении отмечено: «Эти аварии являются причиной каждой третьей смерти среди подростков». EarthSearch надеется, что с установкой устройства безопасности HALO может быть улучшена такая статистика и спасены жизни.

Как сказал Kayode Aladesuyi, руководитель EarthSearch: «Кто не обеспокоен тем, что происходит с их ребенком на дороге?». Стремясь обезопасить свою собственную семью, он установил такую технику на автомобили двух своих сыновей-подростков.

По словам Kayode Aladesuyi: «Мы разработали HALO как устройство обеспечения безопасности. Наша цель заключается в том, чтобы дать такое же руководство, какое могут дать родители подростка, давая советы, способствующие безопасному вождению автомобилей подростками, и чтобы они не забывали пристегивать ремни безопасности каждый раз, когда садятся за руль. Кроме этого в HALO предусмотрена еще одна мера безопасности в виде встроенной «тревожной кнопки», которая посылает беззвучный сигнал тревоги, если что-то не так, в то время, когда подросток находится один в автомобиле.

Другие стандартные функции HALO включают в себя отключение двигателя, электронный контроль границ нахождения и сервис определения местонахождения. Функции HALO разработаны для повышения безопасности водителей-подростков и душевного спокойствия их родителей и опекунов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26227

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.