- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Национальная Геодезическая служба ищет добровольцев для решения навигационно-кинематических задач

Добавил: Администратор | Август 19, 2010 @ 11:55 в рубрике Новости о GPS навигации

Национальная Геодезическая Служба (NGS) начинает проведение 12-летнего проекта GRAV-D. Цель проекта — повторное измерение гравитационного поля на территории США, что очень важно для нужд авиационной отрасли. Проект планируется осуществить с помощью полётов специальной измерительной авиа-техники над континентальной и прибрежной территорией США. Для получения исходных данных необходимы весьма точные измерения положения и ускорения авиа-техники, что, в свою очередь, требует специального бортового GPS-оборудования.

Для помощи в разработке как программного обеспечения, так и методологии измерений, NGS планирует привлекать к проекту исследователей-добровольцев. “Количество и качество методов измерений на сегодняшний день весьма велико. Беря во внимание сложность и вытекающий из неё соревновательный дух этого конкурса (длинные дистанции, большие высоты, разное состояние тропосферы) и важность получаемых данных, мы планируем что наша задача вызовет большой интерес в исследовательском сообществе”, сказали Джерри Мейдер и Викки Чилдерс из NGS.

Конкурс предполагается сугубо добровольным. Единственная награда для исследователя в нём — соавторство в публикации, если достигнутые результаты будут признаны ценными для науки. Все результаты конкурса планируется сделать общедоступными.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26224

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.