- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Hemisphere GPS объявила сегодня о выпуске A52 и A21 – двух новых антенн

Добавил: Администратор | Август 18, 2010 @ 09:25 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Hemisphere GPS объявила сегодня о выпуске A52 и A21 – двух новых антенн, которые увеличат точность, надежность и ценность таких ведущих GPS технологий компании как Crescent и Eclipse.

A52 – это многофункциональная GNSS (поддержка GPS L1/L2/L5, ГЛОНАСС, Beidou, SBAS, OmniSTAR, и Galileo E1/E5a и b) точная антенна, идеальная для различных применений, включая последующую обработку результатов геодезической съемки, RTK позиционирование и навигацию, дистанционное управление высокой точности и управление машинами. A52 может быть использована в неблагоприятных условиях (например, вблизи зданий и зеленой растительности), поскольку она обладает улучшенным многолучевым подавлением, стабильным фазовым центром и устойчивым соотношением сигнал/шум (SNR) даже при низком вертикальном положении.

А21, уже используемая для дистанционного управления и управления потоками, сейчас может применяться для точного маппинга  и геодезической съемки, приема GPS L1, SBAS и OmniSTAR L-band сигналов. Антенна A21 разработана для того, чтобы сохранять свой GPS трекинг и получать сигналы дифференциальных поправок в условиях высокого уровня электрического «шума», помех и для применения в таких условиях, когда антенна может переворачиваться.

По словам представителя Hemisphere GPS Уолтера Фэллера: «A52 и A21 установили высокую планку для общего инновационного дизайна антенны, представляющего собой прибор высокой точности, заключенный в портативном корпусе. Новые антенны улучшат функциональные характеристики GNSS для широкого круга клиентов и приложений».

A52 и A21 характеризуются наличием корпуса повышенной прочности со степенью защиты IP69K, металлическим основанием и разъемами 5/8 дюйма с резьбовым сочленением для надежного крепления к опорам, а также треногой, автомобильной фурнитурой и др. В А52 есть и прямые, и под  прямым углом TNC разъемы для установки на опоры или для скрытого монтажа, а у А21  — прямые TNC разъемы. Национальная геодезическая служба (NGS) США опубликовала калибровку для A52 и A21. Широкополосная технология скрещенных диполей этих двух антенн – основа для двух, ожидающих решений по ним, патентов компании Hemisphere GPS.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26172

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.