- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Данные о передвижении полярных медведей теперь доступны в интернет

Добавил: Администратор | Август 18, 2010 @ 08:55 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Открыт веб-сайт churchillpolarbears.org, посвящённый новостям о жизни полярных медведей в Гудзонском заливе. Так же на сайте будет размещаться информация об их местонахождении.

Данный проект является результатом тесного сотрудничества между Фондом Дикой Природы (WWF) и эко-туристической компанией Natural Habitat Adventures для лучшего освещения жизни полярных медведей, перемещающихся от мыса Черчиль и Манитобы до Гудзонского залива после его размерзания весной.

Эксперт по полярным медведям, Стив Селден, является исполнительным редактором churchillpolarbears.org, представляя читателям экспертный взгляд на всю завораживающую эко-систему Гудзонского залива.

Дополнительно, на сайте имеется раздел, где показываются перемещения всех полярных медведей, на которых исследователи закрепили специальные GPS-ошейники. Для многих посетителей этот раздел может дать важную информацию для изучения поведения медведей. Также на сайте имеется информация о проводящихся турах для экотуристов. Длительность туров — от 6 до 8 дней.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26163

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.