- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS поможет отследить пьющих водителей

Добавил: Администратор | Август 18, 2010 @ 08:20 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

В Веллингтоне (Новая Зеландия), с целью эксперимента, который продлится год, будет установлено GPS слежение за десятью водителями, неоднократно употреблявшими алкоголь за рулем. Так как пьяные водители представляют серьезную угрозу обществу, их автомобили будут оснащены GPS трекерами с передачей сигнала о местоположении в полицию, чтобы патрульные могли беспрепятственно проконтролировать состояние водителя и, если нужно, приняли бы необходимые меры.

Пит Бэирд, представитель полиции Веллингтона, так говорит об эксперименте: «То, что полиция будет знать местоположение человека, склонного к пьянству, несомненно, плюс. Но наша цель – не ограничить его свободу, а помочь справиться с проблемой, одолеть которую в одиночку ему не под силу. Мы предлагаем информационную и психологическую помощь водителям, попавшим под влияние алкоголя».

Такая программа призвана снизить риск аварий с участием пьяных водителей. В случае удачного завершения испытаний подобные меры будут применяться ко всем новозеландским водителям, которые были замечены в состоянии алкогольного опъянения за рулем более одного раза.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26151

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.