- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Взаимодействие GPS и Galileo будет улучшено

Добавил: Администратор | Август 16, 2010 @ 11:03 в рубрике Новости о GPS

30 июля 2010 года, правительства Соединённых Штатов Америки и Европейского Союза объявили о достижении договорённостей в сфере взаимодействия своих спутниковых навигационных группировок. Договорённости включают в себя программы по изучению возможности получения дополнительного эффекта от использования сразу двух навигационных систем.

В рамках этой же договорённости была создана рабочая группа, изучающая вопросы комбинированного применения GPS и Galileo в рамках программ SBAS, которые в США называются Wide Area Augmentation System (WAAS), а в Европе — European Geostationary Navigation Overlay Service (EGNOS). Программы SBAS очень важны для повышения безопасности авиаперелётов.

Рабочая группа также займётся изучением навигационного оборудования, которое может интегрировать сигналы GPS III и Galileo Civil в один. Это может помочь в определении своего текущего местоположения пользователями, находящимися под землей, в здании или в густом лесу.

Результаты работы группы уже доступны в виде двух статей: «Combined Performances for SBAS Receivers Using WAAS and EGNOS» и «Combined Performances for Open GPS/Galileo Receivers».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26031

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.