- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS и географическая информационная система (GIS) для комплексного изучения сцен преступления.

Добавил: Администратор | Август 16, 2010 @ 09:46 в рубрике Новости о GPS навигации

Инновационный подход к обучению судебному делу в школе судебной антропологии при Университете Торонто использует глобальную систему позиционирования (GPS) и географическую информационную систему (GIS) для комплексного изучения сцен преступления.

Вычленение деталей преступления – это важнейшая часть расследования и восстановления событий преступлений. Новый подход в обучении, разработанный судебным антропологом Трэйси Роджерс и библиотекарем данных GIS Эндрю Николсоном, использует технологии GPS и GIS для анализа доказательств и пространственной составляющей преступлений.

Технология GIS создает виртуальные образы различных типов данных в формате карт. Технология может использоваться для отображения и анализа следов в месте совершения преступления и судебной информации. При комбинировании с системой GPS программное обеспечение GIS может использоваться для документирования и отслеживания следов преступления, отслеживания перемещений осужденных, освобожденных под честное слово, а также прогнозировать места проживания и совершения преступлений серийными преступниками. Приложения предлагают многочисленные способы визуализации судебных данных и обеспечивают пространственную и трехмерную перспективу судебного расследования.

Инновационный подход к обучению судебному делу обещает огромное улучшение анализа сцен преступления, так как позволяет студентам ставить вопросы и проигрывать сценарии, не рисуя каждый раз новую бумажную карту.

Цифровая картография используется на многих курсах других университетов, но не все полностью отдают процесс сбора данных в руки студентов. В школе судебной антропологии студенты проактивно анализируют пространственные связи, проигрывают сценарии, производят точные измерения, сравнивают карты с фотографиями местности, идентифицируют следы и создают наборы данных.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26017

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.