- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS технологии сэкономят деньги и время фермеров

Добавил: Администратор | Август 16, 2010 @ 08:38 в рубрике Новости о GPS навигации

Важность солевых анализов и GPS-навигации были самыми популярными обсуждениями на прошедшей встрече фермеров Cairngorms, проводимом компанией Quality Meat Scotland.

Аллан и Джек Адамсы из Eastfield Farm и Джордж Дункан из Agri Solutions рассказывали о преимуществах GPS-навигации и о тех инструментах на основе GPS-технологии, которые могут значительно упростить жизнь фермеров.

Первым шагом в использовании GPS-оборудования является создание навигационной карты своей фермы и внешнего контура своего поля. Для этого пользователь должен, используя GPS-рекордер, записывающий свои координаты раз в несколько секунд, обойти поле. Также необходимо пройти поле несколько раз для создания регулярной сетки с одинаковыми расстояниями между линиями.

Затем в каждом месте пересечения линий изымается грунт для анализа содержащихся в нём солей. В простой аналитической программе создаётся карта распределения солей на территории фермерского поля. В дальнейшем, для распыления удобрений и извести должен использоваться специальный GPS-распылитель, при постройке пути обхода поля ориентирующийся на результаты солевого анализа.

Использование данной практики позволяет в некоторых случаях значительно сократить время затраченное на обработку почвы, а также добиться более качественной её обработки.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26007

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.