- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Контейнерные операции с помощью GPS и RFID

Добавил: Администратор | Август 16, 2010 @ 08:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Identec Solutions, мировой лидер в промышленных RFID и сенсорных технологиях объявил  о том, что Total Terminal International Algeciras (TTI Algeciras), оператор контейнерного терминала  Hanjin в Южной Испании, запустил в работу принципиально новую систему определения местоположения в режиме реального времени для отслеживания и контроля контейнеров разработки Identec Solutions.

TTI Algeciras является первым полуавтоматическим терминалом в Средиземноморье. Он был сооружен с целью соответствия самым последним, а также будущим требованиям к контейнерным судам. Identec Solutions в партнерстве с Hi-Tech Solutions Europe разработали технологию, основанную на активном RFID и GPS, для системы определения местоположения в режиме реального времени портового крана и автоматизированной системы пункта перегрузки в автоматической зоне хранения.

Система определяет точное местоположение контейнеровозов под каждым из восьми портовых кранов. При погрузке или разгрузке контейнеров системой определения местоположения в режиме реального времени фиксируется идентификатор контейнеровоза и его точное местоположение, далее идентификатор контейнеровоза сводится с номерами разгружаемых или погружаемых контейнеров, идентификаторы которых считываются системами, установленными на портовых кранах. После выгрузки, идентификаторы контейнеров отслеживаются системой GPS по всей территории терминала.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26000

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.