- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Kannad представила новое поколение аварийных маяков (ELT) Kannad Aviation INTEGRA 406 GPS ELT

Добавил: Администратор | Август 16, 2010 @ 07:53 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Kannad на выставке AirVenture представила новое поколение аварийных маяков (ELT) Kannad Aviation INTEGRA 406 GPS ELT.  Новый передатчик работает на международной частоте спасательных служб 406 МГц и имеет встроенный GPS, 406 МГц антенну и внутреннюю батарею питания.

Новый передатчик имеет множество преимуществ: он работает независимо от основной системы самолёта и, при его поломке и падении, может быть вытащен, продолжая при этом свою работу аварийного маяка. Передатчик передаёт в эфир свой уникальный код и текущее местоположение пользователя. Также к INTEGRA ELT могут быть подключены внешняя антенна и модуль GPS, для соблюдения пилотных предписаний некоторых стран.

Вес устройства меньше килограмма, а размеры – 150х100х100 мм. Приёмник Integra работает на частоте 121.5 МГц для поиска направления движения. Минимальная температура работы устройства -20°C. Устройство может устанавливаться на любые виды вертолётов и самолётов, для чего в комплекте с ним идёт набор креплений. Батарея устройства рассчитана на хранение в течении 6 лет и непрерывную работу в течении 24 часов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25998

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.