- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Braxton позвали для помощи во время проведения тестирования GPS-спутника IIF

Добавил: Администратор | Август 12, 2010 @ 11:40 в рубрике Новости о GPS

На прошлой неделе во время тестирования и обкатки нового GPS-спутника новейшей серии IIF, которое должно занять 90-120 дней, программное обеспечение AEP неожиданно потеряло управление и контроль над спутником. Потеря контроля произошла во время совершения манёвра под кодовым названием Дельта «V». Для устранения проблемы и введения спутника обратно в строй были вызваны специалисты по чрезвычайным ситуациям из компании Braxton.

Дон Джевелл, редактор новостной колонки журнала GPS World Defense PNT так описывает это событие: «Такие проблемы случались и со спутниками IIR и IIA как на этапах их тестирования, так и на этапе их работы. Нам повезло что Braxton располагает такой мощной системой восстановления и диагностики как LADO».

LADO – это мощная распределённая система, предназначенная для мониторинга и контроля состояния спутниковой группировки. Данная система используется как на основной базе GPS группировки, в 50-том Космическом Центре (SOC), так и на запасном пункте управления, на базе ВВС США Шривер, Колорадо.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25956

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.