- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Камера ATC9K HD с функцией G-Sensor и поддержкой GPS

Добавил: Администратор | Август 10, 2010 @ 08:29 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Oregon Scientific представляет свою новую разработку — камеру ATC9K. Данная камера продолжает линейку моделей ATC2K и ATC5K. Также как и предыдущие модели, новинка имеет встроенный LCD дисплей. Из новых функций появилась возможность съёмки в формате full 1080p HD (соотношение экрана 16:9 на скорости 30 кадров в секунду), камера стала водонепроницаемой (заявленная максимальная глубина погружения составляет 20 метров, в отличии от 3-х метров для предыдущих моделей), появилась встроенная лазерная указка для более точного прицеливания перед снимком, а угол обзора камеры составляет 135 градусов. Также новая модель комплектуется пультом дистанционного управления. Новая модель доступна в двух цветах — жёлтом и чёрном, эти цвета являются общепринятыми для подводных устройств. В комплекте с камерой идёт набор для крепления камеры на шлеме или велосипеде, а также гибкое универсальное крепление.

Одной из интересных особенностей данной новинки является встроенный акселерометр. Теперь, каждый снимок может быть дополнен так называемыми G-данными, то есть данными о направлении вектора гравитации и ускорении в момент съёмки. Теперь, быстро спустившись с высокой горной вершины, пользователь может подсчитать насколько он был близок к пилоту реактивной авиации в плане достигнутого ускорения.

Также камера имеет возможность подключения внешнего GPS-модуля, доступного по цене $70. С помощью него пользователи смогут отмечать место съёмки каждой своей фотографии для последующего детального воссоздания маршрута своего путешествия.

Стоимость камеры Oregon Scientific ATC9K составляет $299.99

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25909

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.