- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания FreeFlight Systems предлагает линейку продуктов RANGR

Добавил: Администратор | Август 5, 2010 @ 13:15 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания FreeFlight Systems, являющаяся мировым производителем высококачественных навигационных систем управления, радиолокационных высотомеров и другой авиаэлектроники, представила новую линейку продуктов RANGR 978 MHz ADS-B, в которую входят передатчики полуавтоматических систем наблюдения за воздушной обстановкой (ADS-B передатчики), передатчики с GPS-системами панорамного обзора, приемопередатчики и приемопередатчики с GPS-системами панорамного обзора.

Последнее положение Федерального авиационного агентства США требует, чтобы ADS-B совместимая система имела позиционный источник с высокой степенью интеграции и радиопередатчик, передающий особую информацию от источника в управление воздушным движением. Наиболее простой способ выполнить данное условие – спарить GPS-систему панорамного обзора TSO-C145/C146 с ADS-B-совместимым передатчиком.

[1]

Семейство RANGR предлагает пользователю на выбор несколько вариантов – есть как единое решение с GPS и передатчиком, работающим на частоте 978 МГц, так и отдельные, модульные решения для взаимодействия с уже существующими устройствами в самолете.

Семейство продуктов TSO RANGR от компании FreeFlight Systems предназначено для сертифицированных воздушных суден и включает в состав передатчик, передатчик с GPS, приемопередатчик и приемопередатчик с GPS. Все оборудование соответствует требованиям Федерального авиационного агентства.

Семейство продуктов non-TSO RANGR-E предназначено для использования в экспериментальных воздушных суднах и также включает в состав передатчик, передатчик с GPS, приемопередатчик и приемопередатчик с GPS. Все оборудование протестировано и соответствует требованиям авиационного агентства. Для экспериментальной категории самолетов процесс сертификации систем ADS-B последует за появлением дополнительного оборудования, не оказывающего воздействие на другие воздушные судна, например, ретрансляторы.

Вся продукция RANGR предназначена для того, чтобы дать пилоту все преимущества систем наблюдения за воздушной обстановкой, включая телеметрию, расширенную зону покрытия поиска, управления воздушным движением и слежения за полетом. Помимо всего выше перечисленного стоит отметить, что вся продукция RANGR будет предлагать сервисы только на частоте 978 МГц.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25765

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/gps_navigation/2010/225_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.