- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Автомобили-приманки с GPS помогают ловить преступников

Добавил: Администратор | Июль 30, 2010 @ 10:30 в рубрике Новости о GPS

В США национальная страховая компания Nationwide Insurance презентовала по одному автомобилю-приманке отделениям полиции Хьюстона, округа Харрис и Вебстер для помощи в поимке автомобильных воров. По данным за 2009 год, Хьюстон находится на 4-ом месте в США по количеству угнанных автомобилей.

Автомобили-приманки являются стандартными, внешне неотличимыми от обычных, автомобилями, используемыми правоохранительными органами для задержания преступников. Автомобили оснащены специальным оборудованием, таким как GPS и иммобилайзер с дистанционным управлением, позволяющим полиции отслеживать автомобиль и задерживать подозреваемых без использования погони.

Шериф полиции округа Харрис отметил: «Благодаря автомобилям-приманкам автомобильных воров ждет большой сюрприз. Теперь есть возможность заглушить такой автомобиль дистанционно. Это облегчит работу нашим сотрудникам и избавит их от необходимости вступать в погоню».

По данным ежегодного отчета об угнанных автомобилях, в Хьюстоне произошло 25655 угонов в 2009 году, а за последние три года среднее количество угонов составило 27656.

Уровень угонов автомобилей понижается во всех регионах, где действует программа «Автомобиль-приманка» страховой компании Nationwide. На сегодняшний день в 17 различных штатах есть 55 подобных автомобилей.

Питер Ван Паттен, директор отдела специальных расследований Nationwide, сказал: «Наша агрессивная программа продемонстрировала свою значимость, ведь благодаря ей значительно снизился уровень угона автомобилей в городах, где существует программа, и мы надеемся, что те же результаты будут и в Хьюстоне».

Программа компании Nationwide имеет поддержку среди промышленных партнеров, среди которых такие компании как Service King Collision Repairs, Safelite Auto Glass, Cross Country Towing, Copart и Insurance Auto Auctions. Все эти компании оказывают материальную поддержку и сервисные работы, необходимые для поддержания автомобилей в исправном состоянии.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25668

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.