- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Gaiamatics Solutions объявила о выходе ObliqueMapper

Добавил: Администратор | Июль 29, 2010 @ 11:11 в рубрике Новости о GPS программах

Компания Gaiamatics Solutions объявила о выходе ObliqueMapper, программного обеспечения для сбора ГИС данных с наклонной съемки. Исходя из принципов современной фотограмметрии, ObliqueMapper позволяет пользователям легко и эффективно генерировать 2D и 3D векторных данных из данных, полученных при наклонной фотосъемке.

Первоначально разработанная для построения карт по аэрофотосъемке, ObliqueMapper имеет широкий спектр применения, включая муниципальную сферу, отрисовку ландшафта и экологические исследования.

[1]

Тематические исследования показали, что ObliqueMapper в состоянии состязаться и даже превышать в точности данные, получаемые при ручной съемке с использованием GPS / WAAS приборов. К плюсам такого метода также относится отсутствие необходимости надлежащего уровня GPS сигнала, единственное условие – это возможность провести съемку.

Сбор векторных данных по максимуму автоматизирован и не представляет для обслуживающего персонала никакой сложности. Достаточно сделать несколько снимков местности для того, чтобы получить точную векторную карту.

Бесплатная полнофункциональная демо-версия приложения доступна для скачивания на сайте компании.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/25245

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/programs/2010/263_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.