- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Spirent Communications представили интегрированное решение для стандарта тестирования CTIA A-GPS.

Добавил: Администратор | Август 7, 2009 @ 19:11 в рубрике Новости,Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Spirent Communications, лидер по тестированию мобильных устройств, приложений и беспроводных сетей, объявила, что ETS-Lindgren EMQuestT Antenna Measurement Software (Программа измерения характеристик антенн) теперь поддерживает Spirent UMTS Location Test System (ULTS). ETS-Lindgren является одним из мировых лидеров по производству закрытых Радиочастотных RF камер и решений измерения характеристик антенн для приложений беспроводного тестирования.

Новая возможность позволит производителям беспроводных устройств просто и быстро добавить инструментарий A-GPS от Spirent в решение по беспроводному тестированию ETS-Lindgren Over the Air (OTA), ускоряя подготовку к встрече новых стандартов для беспроводных A-GPS устройств. Комбинированное предложение инструментария Spirent A-GPS и тестовых мощностей ETS-Lindgren OTA, антенн и программного обеспечения EMQuest обеспечивает производителей беспроводных устройств возможностью тестирования их продукции на соответствие версии 3.0 CTIA’s Test Plan for Mobile Station Over the Air Performance, плана по тестированию функционирования беспроводных мобильных станций. Требования нового релиза станут обязательными для всех CTIA авторизованых тестовых лабораторий, осуществляющих OTA тестирование.

«Мы восхищены тем, что решение Spirent ULTS теперь поддерживается ETS-Lindgren. Это естесственный шаг, связывающий лидерство Spirent в тестировании A-GPS с лидерством ETS-Lindgren в беспроводных OTA тестовых решениях,» сказал Рон Борсато (Ron Borsato), создатель решений в Spirent Communications, возглавляющий также подгруппу CTIA GPS OTA. «Большой процент авторизованых тестовых лабораторий CTIA использующих решения ETS-Lindgren OTA для тестирования GSM и UMTS устройств теперь получили возможность прямого обновления для добавления поддержки A-GPS OTA.»

Низкая эффективность антенны часто приводит к разочарованиям в пользовательском опыте локализационных сервисов LBS, которые негативно отражаются на доходах операторов. Однако, добавление антенны в высокоинтегрированный форм-фактор устройства может стать нерешаемой проблемой. По текущим сертификационным стандартам индустрии для A-GPS, тестирование на OTA не осуществляется, проблемы в работе устройств возникающие по причине GPS антенны не всегда определяются до выхода устройства на рынок. Все это привело CTIA к расширению текущего плана Test Plan for Mobile Station Over the Air Performance и включению в него A-GPS.

Созданная по результатам экспертизы, проведенной Spirent Position Location Test System (PLTS), и запущенная на CDMA рынке в 2001 году, ULTS стала первой коммерческой UMTS A-GPS системой тестирования. С того времени, большая чать крупнейших мировых сетевых операторов, вместе со всеми основными производителями мобильных устройств и A-GPS чипов, доверяют Spirent ULTS во время разработки, тестирования и сертификации своих LBS решений.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/2442

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.