- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новое API BlackBerry может определять местоположение с помощью базовых станций

Добавил: Администратор | Июль 22, 2010 @ 10:44 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания RIM объявила о внедрении нового функционала в свой фрейвёрк Locate Service. Данный функционал позволит разработчикам ПО для этой платформы использовать определение местоположения пользователя по базовым станциям сети сотовой связи вместо GPS. Эта функция будет особенно полезна в местах с плохим GPS покрытием.

Похожий функционал использует Google для своей платформы Android, однако, там местоположение определяется по близлежащим хотспотам сети Wi-Fi. Так как всё больше и больше приложений нуждается в геолокации, использование таких запасных методов очень оправдано, особенно в помещениях, где GPS покрытие очень неустойчиво.

В блоге для разработчиков BlackBerry подробно рассказано как использовать новую функциональность для достижения наилучших результатов. В блоге сказано что новую возможность можно использовать совместно с традиционным методом определения местоположения с помощью GPS, что даст выигрыш как в точности, так и скорости работы приложения. Также, отличием данной функциональности от подобных является то, что он напрямую встроен в BlackBerry API, что положительно сказывается на скорости написания и качестве кода.

Для использования данного функционала приложение должно разрабатываться под платформу BlackBerry OS 5.0. Начать использование новых компонентов разработчики могут уже сейчас.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/24053

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.