- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ВВС США проводит исследование остаточных ошибок GPS IIF

Добавил: Администратор | Июль 22, 2010 @ 10:33 в рубрике Новости о GPS навигации

Официальные лица ВВС США подтвердили превышение предполагаемого уровня остаточных ошибок GPS IIF, обнаруженное исследователями из Немецкого Аэрокосмического Центра (DLR) в сигнале от первого GPS IIF спутника SVN/62/PRN25.

Находящийся на 45-ом дне тестирования, из 90 запланированных дней, спутник SVN 62/PRN 25 вещает как в традиционных диапазонах L1 и L2, так и в новом диапазоне частот L5. Во всех трёх сигналах эксперты обнаружили недопустимые отклонения в характеристиках сигнала от планируемого и измеренного на тестовом спутнике платформы Galileo GIOVE-A R&D. Статья с описанием начальных результатов анализа опубликована в июльском номере журнала “Inside GNSS”.

Во время периода тестирования использование трёх разных режимов вещания помогает специалистам DLR локализовывать ошибки в одной из подсистем спутника и отделять их от других влияющих факторов.

Хотя окончательной причины данной проблемы ещё не выявлено и её исследование только начинается, многие эксперты склоняются к тому что изменение работы спутника произошло из-за внешних температурных колебаний. Сразу после выхода на орбиту спутник прошёл как через горячую область солнечных лучей, так и через область земной тени, что могло повлиять на его работу. Тестирование на влияние солнечных лучей ещё будет проводиться в конце этого месяца.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/24050

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.