- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Raytheon формирует команду для перехода на вторую фазу разработки JPALS

Добавил: Администратор | Июль 21, 2010 @ 10:27 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Raytheon, головной разработчик системы Joint Precision Approach Landing System, формирует команду для перехода на вторую фазу разработки данной системы. В команду уже вошли Rockwell Collins и Honeywell International.

Программа JPALS направлена на создание точных посадочных систем для нужд военного и гражданского секторов. Она предоставляет средства для точной всепогодной посадки как традиционной авиатехники, так и самолётов с поворотным винтом. Данные средства также рассчитаны на работу в условиях РЭБ.

Система JPALS должна заменить ныне используемую радарную посадочную систему. Компания Raytheon, с оборотом на 2009 в 25 миллиардов долларов, является лидером в производстве наукоёмких решений в секторах защиты национальных интересов и внутренней безопасности. История компании насчитывает 88 лет непрерывного инновационного развития. Raytheon представляет множество инновационных продуктов для командования и управления. Штат компании насчитывает 75 000 работников по всему миру.

Компания Rockwell Collins является мировым лидером в производстве и использовании инновационных решений в области цифровой авионики для нужд коммерческих и государственных компаний. В реализации второго этапа программы JPALS компания будет отвечать за узлы связи и подсистемы GPS, а также авионику, необходимую для проверки работоспособности всей системы.

Компания Honeywell является разработчиком одобренной FAA системы SmartPath, предоставляющей уже готовый функционал GPS для нужд систем контроля посадки. Данная система уже используется в 20 аэропортах по всему миру.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/24012

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.