- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

К 2014 году 80% сотовых телефонов будут оснащены GPS

Добавил: Администратор | Июль 20, 2010 @ 11:09 в рубрике Новости о GPS в телефоне

Широкое распространение смартфонов ведет к увеличению продаж сотовых телефонов с поддержкой GPS. Продажа таких аппаратов к четвертому кварталу 2011 года составит 79,9% от общего числа проданных телефонов. В первом квартале 2009 года эта цифра составила 56,1%, заявляет исследовательская компания iSuppli.

В последнем квартале 2011 года объем продаж сотовых телефонов с GPS составит 318,3 миллиона экземпляров против 187,8 миллиона экземпляров в первом квартале 2009 года.

«Смартфон – это ключевой продукт, ведущий к развитию технологий, а социальные сети и приложения на основе GPS являются весьма важными элементами на рынке смартфонов», сказал Джагдиш Ребелло, руководитель компании iSuppli. Он отметил решение компании Google сделать навигационные приложения и мобильную рекламу «основным элементом в конкурентной борьбе с Apple на рынке смартфонов». «Эти попытки позволили компании Google увеличить денежную прибыль от мобильного поиска», добавил он.

ISuppli отмечает, что смартфоны сместят портативные навигационные устройства и станут основной платформой для навигации. В компании заявляют о том, что это должно произойти к 2014 году.

iSuppli также предсказывает резкий рост проникновения GPS в различные электронные устройства. В 2014 году, по прогнозам iSuppli, 18% ноутбуков и 42% портативных игровых консолей будут оснащены GPS-модулями.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23963

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.