- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Корпорация Lockheed Martin открыла GPS выставку в Вене

Добавил: Администратор | Июль 20, 2010 @ 10:55 в рубрике Новости о GPS навигации

Корпорация Lockheed Martin открыла GPS выставку в Вене как часть Постоянной Космической Экспозиции при офисе ООН, для того, чтобы подчеркнуть важность спутниковых технологий обслуживающих миллионы граждан по всему миру.

Lockheed Martin является спонсором выставки совместно с Интернациональным Комитетом по GNSS (ICG). Партнёрство между правительством и бизнесом было создано для достижения наибольшей совместимости и интероперабельности всех мировых GNSS систем, включая GPS. Выгоду из данного сотрудничества получат все без исключения пользователи данных систем.

Задачей выставки является показ преимуществ современных GNSS и GPS систем для более чем 50 000 ежегодных посетителей Международного выставочного центра в Вене.

Думитро Прунарио, председатель комитета ООН по мирному использованию околоземного пространства (COPOUS), заметил на открытие выставки «GPS III это первая навигационная система, в архитектуре которой изначально заложены принципы интеоперабельности и совместимости с другими GNSS. И то что её спутники уже летают над нашими головами – прямое доказательство успешного сотрудничества между правительством и бизнесом».

Роберт Вуд, представитель США в ООН, сказал: «Выставка, организованная при поддержке Lockheed Martin наглядно показывает, сколь важную и всевозрастающую роль играют в нашей жизни навигационные технологии. Эти потрясающие технологии чётко впишутся в постоянную экспозицию в Вене».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23955

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.