- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Vodafone заявил что переводит на открытый код все программные решения Wayfinder

Добавил: Администратор | Июль 19, 2010 @ 14:56 в рубрике Новости о GPS навигации

Оператор мобильной связи Vodafone заявил сегодня о том, что переводит на открытый код все программные решения Wayfinder, компании-разработчика навигационных и локационных сервисов, приобретенной оператором в декабре 2008 года.

«Мы приняли решение приостановить развитие навигационных сервисов в качестве основного направления, и показалось очевидным перевести все разработки на открытый код», сказал Питер Нук, глава Интернет-сервисов Vodafone Group. «Мы надеемся на то, что в будущем они будут использованы в различных приложениях», добавил он.

Программное обеспечение Wayfinder – это клиент-серверная система для GPS навигации и локационных сервисов, включая карты и локальный поиск. Сервер рассчитан на высокую степень масштабируемости, имеет рассредоточенную архитектуру и работает на базе операционной системы Linux CentOS. Имеется несколько типов клиентов, поддерживающих большой набор мобильных платформ, среди которых Symbian S60, iPhone и Android.

Данное программное обеспечение с открытым кодом является настоящей находкой для независимых разработчиков. Платформа разрабатывалась на протяжении десяти лет при участии нескольких десятков разработчиков (количество сотрудников компании Wayfinder насчитывало свыше ста человек в 2008 году). Соответственно, для конкурентов бывшей компании Wayfinder эта новость не покажется радостной.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23917

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.