- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Объявлен судейский состав USA Challenge

Добавил: Администратор | Июль 15, 2010 @ 10:17 в рубрике Новости о GPS

Шесть экспертов в области глобальных систем спутниковой навигации выступят в качестве судей на состязании USA Challenge, первое в Северной Америке. В Европе на протяжении семи лет проводится аналогичное состязание European Satellite Navigation Competition (Galileo Masters). Состязание ESNC стало средой соперничества, на которой выступают разработчики самых инновационных приложений, использующих GPS, GLONASS(ГЛОНАСС), Galileo или EGNOS, Compass/Beidou 2, либо другие аналогичные системы регионального масштаба.

Состязание продлится до 31 июля. Идеи конкурсантов будут рассматриваться следующими судьями:

Ральф Эшенбах, состоящий в совете директоров компании Sand Hill Angels, расположенной в Силиконовой Долине, которая занимается инвестициями в многообещающие технологические проекты. Он является бывшим вице-президентом Trimble Navigation и в настоящее время занят в ней частично.

Нил Герейн – канадский системный инженер в области GNSS (глобальных навигационных спутниковых систем), продакт-менеджер в области авиакосмических и оборонных технологий компании NovAtel, спонсора USA Challenge. Несколько лет проработал над разработкой ресивера Galileo.

Ханс Кунце – инженер GNSS и бизнес-консультант, проработавший 20 лет в международном развитии GPS-компаний. Помимо этого, он является техническим редактором журнала Inside GNSS.

Жерар Лашапель, работающий с GPS-системами с самых истоков развития. Он заведует кафедрой беспроводных технологий университета Калгари.

Грейс Гао, исследователь Стэнфордской GPS-лаборатории. Она недавно получила степень доктора философии в электротехнике и уже получила несколько крупных наград за свои разработки в области GNSS-сигналов. Она первой получила кодовые генераторы для Glileo и сигналы Compass.

Крис Уилсон – руководитель стратегических исследований в компании-производителе цифровых карт Tele Atlas. Он разработал концепт орбитальных карт и запатентовал несколько разработок в этой области. Он также является советником редактора журнала Inside GNSS.

Победитель состязания USA Challenge будет объявлен на конференции 2010 ION GNSS, проходящей в Портланде, штат Орегон, с 21 по 24 сентября. Приз включает в себя материальное вознаграждение, историю на первых страницах в журнале Inside GNSS и консультирование сотрудников университета Калгари, а также автоматическое участие в крупнейшем международном состязании Galileo Masters.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23840

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.