- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Trimble вступила в партнерские отношения с Timmons Group для разработки интегрированной системы для сбора информации

Добавил: Администратор | Июль 15, 2010 @ 08:15 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Trimble вступила в партнерские отношения с Timmons Group для разработки интегрированной системы для сбора, обработки и рассмотрения информации об установлении границ на заболоченной местности. Система сочетает в себе карманные компьютеры Trimble Mapping & GIS и программное обеспечение WetCollect от компании Timmons Group, предназначенное для инженерных войск армии США. Инженерные войска должны решать, является ли та или иная заболоченная местность водным пространством США, регулирующимся на основе Закона о контроле за загрязнением воды.

Профессионалы в сфере окружающей среды постоянно ведут работу по определению границ заболоченной местности для различных целей. Эксплуатационные данные о растительности, гидрологии и почве собираются на основе руководства COE1987 по установлению границ в заболоченной местности и региональных приложений.

Исторически сложилось так, что такие данные собирались вручную, текст набирался от руки, а затем вводился в компьютер и распечатывался для подачи документов на рассмотрение. Теперь же при помощи карманных компьютеров Trimble с поддержкой GPS и программного обеспечения WetCollect, специалисты могут выполнять эту процедуру в цифровом виде, что делает процесс сбора информации эффективнее и точнее. Система WetCollect позволяет пользователю выбрать необходимое региональное приложение, предназначенное для конкретной территории, что позволит подобрать точный формат данных. Помимо всего прочего система снабжена встроенным словарем, составленным на основе данных Службы рыбного и охотничьего хозяйства США и Министерства Земледелия. По возвращении в офис, специалист сможет легко загрузить собранные данные на безопасный веб-сайт, где пользователи смогут редактировать, сохранять, отправлять по почте или распечатывать готовые документы в формате PDF.

Компания Trimble вступила в партнерские отношения с Timmons Group

«WetCollect предназначено для того, чтобы сделать проще процесс сбора информации о границах заболоченной местности и уменьшить объемы громоздких технологических процессов. Объединенная с GPS-системами Trimble, система WetCollect позволяет повысить производительность труда и быстрее окупить затраченные средства», сказал Крис Гереке, руководитель отдела корпоративных решений компании Timmons Group.

Система WetCollect предлагается в комплекте с различными устройствами компании Trimble, среди которых Juno SB, Geo XT и Trimble Ranger.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23825

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.