- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новая кампания по демонстрации возможностей мульти-GNSS систем запущена в Азии и Океании

Добавил: Администратор | Июль 7, 2010 @ 08:19 в рубрике Новости о GPS

Взаимодействие в мире множества глобальных навигационных спутниковых систем(ГЛОНАСС, GPS, Galileo, COMPASS) – многие говорят об этом, но не многое из этого сделано на практике. Японское космическое агентство (JAXA) надеется изменить ситуацию с помощью запуска пятилетней кампании, показывающий преимущества использования более чем 100 навигационных спутников, которые будут работать в ближайшее десятилетие в регионах Азии и Океании.

Демонстрационная кампания Multi-GNSS направлена на помощь странам региона и их организациям в интеграции GNSS систем в их инфраструктуру, содействие появлению новых видов использования GNSS систем и общение с поставщиками GNSS систем.

Созданная Японским Космическим Агентством (JAXA) на заседании международного комитета по GNSS (МКГ-4) в прошлом сентябре в Санкт-Петербурге, в рамках кампании в течении грядущих пяти лет будет осуществлён ряд мероприятий направленных на «рекламу новой эры GNSS».

Руководители проекта приглашают провайдеров GNSS, национальные и международные учреждения и организации, производителей и поставщиков услуг принять в нём участие. Известно, что они уже получили поддержку ряда ключевых региональных групп.

Сторонники кампании предложили трёхсторонние усилия: по мониторингу мульти-GNSS сетей совместно с интернациональной службой GNSS (IGS) на основе региональных служб GNSS, включая создание региональных центров обработки и анализа данных, которыми затем предполагается делиться со всеми заинтересованными организациями; по разработке приложений и демонстрационных компонентов системы и по организации серии региональных обучающих семинаров, рассказывающих о результатах и достижениях кампании.

Второй региональный семинар предварительно запланирован на 21-22 ноября в Мельбурне, Австралия. К этому времени организаторы надеются окончательно структурироваться и запустить MGA, официальный управляющий орган кампании.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23576

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.