- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Custom Travel Times от TomTom даёт новые возможности для управления дорожным движением в городе

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 11:21 в рубрике Новости о автомобильной навигации

TomTom, производитель навигационного GPS оборудования, и город Ольборг (Дания) достигли соглашения, по которому TomTom [1] поставит городу новую высокоэффективную систему управлению дорожным трафиком. Также эта система будет давать высокоточную информацию и конечным пользователям навигационного оборудования. По договору, Ольборг будет использовать платформу Custom Travel Times от TomTom, которая основана на уникальной базе данных, хранящей записи скорости движения на дорогах за последние несколько лет.

Чтобы разработать Custom Travel Times, TomTom собрала более чем 2 миллиардов записей о скоростях и маршрутах дорожного движения, в чём ей помогли более 40 миллионов пользователей по всему миру. Custom Travel Times позволяет более точно просчитывать маршрут, учитывая не только текущее, но и планируемое дорожное движение. Например, можно создать запрос к базе о дорожном движении с 6 до 9 утра будних дней, исключая праздники, когда дорожное движение меняется.

Теперь Custom Travel Times используется не только конечными, но и корпоративными пользователями. Эта система в Ольборге будет включена в городской «Проект Архимеда», который использует новейший Фреймворк CIVITAS+, разработанный Европейским сообществом для «умного» управления дорожным движением. Чтобы заполнить базы данных Custom Travel Times, Ольборг даже заключил соглашение с локальной таксомоторной компанией Aalborg Taxa, по которому 100 навигационных устройств TomTom будут использованы на машинах компании для сбора аналитической информации. Далее она будет обработана и помещена в базу данных, чтобы использоваться в целях управления дорожным движением и предоставления конечным пользователям более точной информации о трафике. Первые данные о загруженности дорог Ольборна скоро также будут доступны на специальном сайте.

С этим договором пользователи TomTom по всему миру смогут использовать эту информацию с помощью технологии TomTom IQ Routes, а власти города смогут более качественно регулировать городской трафик. Также, используя бесплатное веб-приложение Route Planner от TomTom, этой информацией для составления маршрута может воспользоваться каждый.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23532

Ссылки в записи:

[1] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.