- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Wind River выбрала VxWorks для проведения проверочных процедур Logica IPF для EGNOS

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 11:00 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Wind River объявила о том, что VxWorks была выбрана для проведения проверочных процедур Logica IPF (Integrity Processing Facility) для EGNOS (Европейская геостационарная дополнительная навигационная система). IPF, разработанные и предоставленные компанией Logica, является важным элементом, проверяющим вещание информации со спутника для особых пользователей, таких как авиация и флот.

Без EGNOS, для гражданской авиации невозможно полностью полагаться на спутниковые системы навигации, типа GPS. Сервис позволяет таким пользователям получить повышенную точность спутниковых навигационных сигналов, что помогает уменьшить времена полетов и снизить затраты на топливо. EGNOS масштабирует две действующие военные спутниковые навигационные системы, GPS и ГЛОНАСС, и делает их более подходящими для приложений, требующих повышенной безопасности. Система состоит из трех геостационарных спутников и сети наземных станций. Сервис обеспечивает данными через информационный сигнал для повышения надежности и точности позиционирующих сигналов GPS и ГЛОНАСС спутников.

EGNOS позволяет пользователям в Европе и соседних странах получать позиционные данные с точностью до двух метров, в сравнении с примерно 20 метрами для GPS и ГЛОНАСС, работающими по отдельности.

Сервис EGNOS является совместным проектом Европейского Космического Агентства, Европейской Комиссии и Евроконтроля, и Европейской Организации по Безопасности Авиационной Навигации. Процедуры EGNOS IPF прошли сертификацию по безопасности по уровню B EUROCAE ED-12B (эквивалент уровня B RTCA DO-178B) и работают на архитектурах Intel, что стало важной вехой в развитии EGNOS и распространении этого сервиса в приложениях, требующих повышенной безопасности. Было проведено успешное тестирование управления самолетом во время приземления. Во время такого типа приземлений, особый приемник спутниковой навигации обеспечивает пилота наведением по курсу, заменяя или дополняя функции локатора.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23522

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.