- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NAVTEQ проявляет растущий интерес к транзитным данным.

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 10:55 в рубрике Новости о GPS навигации

Как сообщает сайт GPS Business News, компания NAVTEQ, ведущий мировой провайдер цифровой GPS картографии, начала инвестировать средства в построение глобального бизнеса транзитных данных. До этого времени, подобная информация предлагалась компанией NAVTEQ для ограниченного количества городов, в которых распространялся контент Discover cities, но компания решила не останавливаться на достигнутом.

Чикагская компания находится в поиске управляющего для команды «Global Transit Data Engineering Team». Из описания работы следует, что «эта команда несет ответственность за анализ новых внешних источников транзитной информации, создает, поддерживает и выполняет алгоритмы преобразования полученных данных.»

Этот шаг NAVTEQ очень интересен, поскольку сбор транзитных данных может повлечь за собой развитие множества инноваций со стороны третьих разработчиков.

Подобная информация очень важна для пешей и интермодальной навигации. Более того, в большей части рынков мира, подобные данные предоставляются зачастую самими транспортными компаниями (за исключением Google), они зачастую не являются мультимодальными, мобильными, и дружественными пользователю, к тому же, данные ограничиваются интересами компаний.

Учитывая вышесказанное, рынки открыты для разработчиков GPS навигационных и локационных сервисов, но только при условии, что NAVTEQ обеспечит масштабируемой информацией для множества городов и стран. В добавок, сбор данных означает не только технические моменты сбора, но и заключение лицензионных соглашений с локальными транспортными компаниями.

На этом сегменте рынка NAVTEQ будет конкурировать с компанией Google, которая стала первопроходцем в этой сфере и сделала Google Transit Feed Specification стандартом отрасли.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23519

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.