- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Прогноз ABI Research: в 2015 году GPS будет использоваться 370 млн. пользователей по всему миру

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 10:34 в рубрике Новости о GPS навигации

Согласно исследованию ABI Research, самый распространённым применением GPS ожидается мониторинг дорожной ситуации, а число пользователей GPS на 2015, по ожиданиям, вырастет в 6 раз до 370 миллионов человек, с 57 млн. человек в этом году.

«Пользователи средств навигации продолжают больше всего ценить оценку и прогноз дорожного движения, так как данная функция позволяет планировать свои маршруты и даже определять точное время прибытия. Важность предсказания дорожного движения неоценима при планировании путешествия», сказал Доминик Бонтэ, директор ABI Research по телематике и навигации на заседании.

Согласно исследованию ABI, навигационные возможности ещё более распространяться в носимых устройствам и станут почти обыденным функционалом, часто – бесплатным. Эта тенденция будет всё больше проявляться с внедрением высокоскоростных сотовых технологий и замене ими RDS-TMC и спутниковых широковещательных технологий. Однако недостаток точности сотовой навигации никогда не даст полностью уйти GPS-технологиям и станет важной опорой для крупных разработчиков типа TomTom, IntelliOne, AirSage и Cellint.

Большие производители типа  Nokia и Google будут предоставлять данные о состоянии дорожного движения как часть своих бесплатных навигационных сервисов, беря данные от своих же потребителей. Это также заставит снижать цены крупных провайдеров дорожной информации типа INRIX, TrafficCast и ITIS, одновременно повышая качество. Чтобы компенсировать сокращение расходов в мобильном и бытовом секторах, эти компании должны занять большую часть автомобильного и правительственного сегментов, говорится в исследовании ABI Research.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23513

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.