- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Carrier добивается снижения вредного влияния своего автопарка на окружающую среду с помощью GPS

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 09:34 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Имея 3000 единиц техники в Северной Америке, которые используются для перевозок грузов, их продажи и ремонтных услуги, корпорация Carrier смогла добиться снижения эмиссии вредных веществ в атмосферу более чем на 30% с 2006 года, используя целую серию стратегий, включая правильный выбор размеров транспортных средств и анализ типичных маршрутов движения с помощью технологии GPS.

Корпорация Carrier это самостоятельное подразделение корпорации United Technologies.До того как корпорация начала использовать стратегию выбора размеров транспортных средств, весь транспорт компании был однотипным. Однако бизнес-реалии таковы, что одним клиентам требуются большие машины, в то время как другие довольствуются малыми, тем самым снижая затраты и повышая эффективность пользования техникой. Корпорация перестроила свой парк техники, заменяя грузовики на гибридные и малые машины.

Carrier также ввела систему GPS-слежения за техникой. Эта система позволила увеличить километраж автомобилей в расчете на один литр бензина в среднем на 7%. Также GPS используется диспетчерами для улучшения качества сервиса, предоставляемого абонентам.

Также GPS позволяет использовать другие возможности для экономии и повышения эффективности, например, перевозка лишнего груза ведёт к увеличению веса машины и росту расхода топлива. Теперь же машины возят лишь те инструменты, которые требуются.

«Защита окружающей среды является одной из основных практик Carrier», прокомментировал Эрв Лойтербах, президент Carrier Building Systems. «Мы сэкономили $1 миллион на расходах топлива за 2008 год, а уменьшение эмиссии нашего автопарка с 2006 года эквивалентно прекращению использования 3000 машин на год. Мы стремимся к устойчивому развитию наших услуг, продуктов и операций».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23497

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.