- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Trimble запустила бесплатное мобильное приложение Map the Spill

Добавил: Администратор | Июль 6, 2010 @ 08:27 в рубрике Новости о GPS программах

Компания Trimble запустила бесплатное мобильное приложение Map the Spill, а также вебсайт на его основе, помогающие жителям Мексиканского побережья. Map the Spill помогает тем, кто прямо или косвенно пострадал от разлива нефти, сообщать о воздействии загрязнения на земли, море и животный мир. Используя технологии GPS, простые жители могут помочь в сборе важной информации.

Бесплатное приложение уже доступно на платформах BlackBerry и Android, а в скором времени будет доступно и на iPhone. Учёные, служащие правительственных ведомств и не-правительственных организаций, принимающие участие в очистке территории, могут использовать данные пользователей в своей работе.

Направленное на сбор информации по самой массовой нефтяной катастрофе США, приложение Map the Spill позволяет пользователям отправлять сообщения, фотографии и координаты мест происшествия, а также делиться этими данными с другими пользователями. Сайт Mapthespill.org будет служить общим хранилищем для этих данных, а также источником новостей по этой теме, заявила Trimble.

«Это приложение будет незаменимым инструментом для жителей прибрежных районов, пострадавших в результате разлива нефти. Зная масштабность катастрофы, мы понимаем что сбор данных в пострадавших районах будет также масштабной задачей, и тысячи глаз наших добровольцев окажут незаменимую помощь здесь», сказала Бэфани Крафт, исполнительный директор организации по защите прибрежных территорий Алабамы. «Помощь добровольцев, размещающих онлайн свои отчёты, позволит нашей организации и её партнёрам действовать более эффективно и находить наиболее удалённые территории, затронутые катастрофой».

Приложение спроектировано для публичного пользования и используется как хранилище важной информации, используемой впоследствии многими организациями, борющимися с загрязнением территории. Также данное приложение способно работать как на море, так и на суше, даже на территориях, непокрытых сотовой связи.

Map the Spill запускается на платформе Android и доступно для бесплатной загрузки в Android Marketplace. Также приложение доступно на 16 моделях смартфонов на платформе BlackBerry и доступно для загрузки с Mapthespill.org. Появление на BlackBerry App World и iTunes App Store ожидается в скором времени.

[1]

Приложение Map the Spill от Trimble позволяет пользователям отмечать места разлива нефти

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23491

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/programs/2010/226_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.