- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Тайвань представил первую систему управления велосипедными колоннами

Добавил: Администратор | Июль 1, 2010 @ 11:41 в рубрике Новости о GPS навигации

Правительство Тайваня представило широкой публике первую в стране высокотехнологичную систему для управления велосипедными колоннами с целью обеспечения безопасных ситуаций на дорогах.

Система, которая состоит из GPS-устройства и онлайн-карт, автоматически предупреждает лидера колонны, экипированного смартфонами, в случае, если кто-либо из колонны отстает позади. Если какой-нибудь участник колонны потеряется, либо проколет колесо, то все, что ему необходимо будет сделать – лишь нажать кнопку, тем самым остальные участники колонны будут проинформированы о случившемся.

Система предназначена не только для повышения уровня безопасности велосипедистов, но и для развлекательных целей. Велосипедисты могут публиковать в Интернете фотоснимки и видеозаписи, а члены их семей смогут видеть, где они находятся и что видели на своем пути.

Несколько велосипедных колонн использовали систему для путешествий на расстояние около 4 тысяч километров. В последние годы в Тайване, в котором расположен крупнейший в мире завод по производству велосипедов Giant Manufacturing Co., происходит буквально велосипедный бум по выходным дням.

Джонни Йе, руководитель коммерческого департамента Министерства Тайваня, сказал, что новая система является попыткой правительства увеличить масштабы местного туризма. Министерство наделило полномочиями развивать систему Технологический Исследовательский Институт, который является ведущим в стране исследовательским институтом. «Мы разработали эту технологию на основе того, что мы увидели в поведении потребителей», заявил один из представителей института.

Система управления может быть использована и организаторами других видов активного отдыха, а также на выставках, в логистических компаниях и охранных предприятиях.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23407

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.