- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Президент США Обама утвердил национальную космическую политику США

Добавил: Администратор | Июнь 30, 2010 @ 12:29 в рубрике Новости о GPS

28 июня президент Обама утвердил национальную космическую политику США. Помимо прочего, политика включает и тезисы, регулирующие развитие GPS, и предназначена для дополнения существующих руководящих указаний политики PNT, утвержденной в 2004-м году, которая остается в силе.

Приводим несколько тезисов из новой политики, касающихся GPS:

«Поддержка и развитие систем космического позиционирования, навигации и синхронизации.

Соединенные Штаты должны сохранить свое лидерство в сфере предоставления и использования глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS). Для этого Соединенные Штаты должны:

  • продолжать предоставления для мирного использования по всему миру GPS без прямого взимания платы с пользователей;
  • взаимодействовать с иностранными поставщиками GNSS для поощрения совместимости и взаимной интеграции, повышения прозрачности в сфере предоставления гражданских услуг, а также позволить доступ на рынки для американской промышленности;
  • продолжать обслуживание и работу над созвездием GPS для удовлетворения гражданских потребностей и потребностей национальной безопасности, в соответствиями с опубликованными стандартами и спецификациями. Иностранные системы позиционирования, навигации и тайминга могут быть использованы для развития и повышения надежности GPS;
  • инвестировать в отечественный потенциал и поддерживать международные мероприятия в целях выявления слабых сторон GPS и увеличения надежности этой системы, а также определять и осуществлять необходимые и целесообразные действия для резервирования системы».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23350

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.