- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

SPOT инициировал программу Prepare Yourself

Добавил: Администратор | Июнь 30, 2010 @ 11:30 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Globalstar Canada Satellite Co., ведущий поставщик мобильных спутниковых голосовых и информационных сервисов, включая получившего награду SPOT Satellite GPS Messenger, объявила сегодня о своей новой кампании под названием Prepare Yourself («Подготовь себя»), которая представляет собой инициативу по общественной безопасности США, предназначенную для повышения подготовленности и уровня ответственности граждан, находящихся вне дома.

Prepare Yourself ставит перед собой цель напоминать всем любителям проводить время на природе о важности получения знаний об окружающей среде, получении необходимых навыков, а также о необходимости иметь надежную экипировку.

Предварительное планирование маршрута, изучение правил оказания первой медицинской помощи, а также умение правильно использовать имеющееся снаряжение для обеспечения безопасности – все это может помочь сделать вылазку на природу приятной и безопасной.

По словам генерального директора Globalstar Canada Satellite Co. Джима Мэндела: «Планирование очень важно для тех, кто хочет провести свое время на открытом воздухе, поскольку планирование поможет избежать получения различных травм, не позволит потеряться, а также быть подготовленным в случае экстренной ситуации. Наша цель, как поставщика технологий безопасности, воодушевить остальных на то, чтобы получать удовольствие от общения с дикой природой, оставаясь при этом в безопасности».

Инициатива Prepare Yourself представлена в начале активного летнего сезона, когда люди традиционно собираются в отпуска и отправляются в путешествия. Globalstar Canada планирует разместить сроком на целый год по всей Канаде свои объявления на дорогах к выставкам, конференциям и розничным торговым точкам.

Продукты семейства SPOT Messenger дают дополнительную безопасность во время пребывания на свежем воздухе или в путешествии. SPOT передает GPS-координаты местоположения и сообщения о статусе по спутниковой сети Globalstar для получателей из списка личных контактов, или в центр по реагированию на чрезвычайные ситуации. Поскольку SPOT использует спутниковую технологию, он работает практически во всех точках земного шара, независимо от доступности сотовой связи.

Новый SPOT Satellite GPS Messenger (TM), оснащенный LED экраном и шестью функциональными кнопками, передает активированные сообщения, на основе различных уровней потребности:

  • SOS – сообщает в координационный центр по спасению в аварийных ситуациях GPS-координаты местонахождения;
  • Help – сообщает пользователям из листа контактов или в сервис SPOT Assist professional о том, что требуется помощь, а также GPS-координаты местонахождения;
  • OK/Check in – позволяет пользователям из листа контактов понять, где находится отправитель и что с ним все в порядке;
  • Custom Message – отправляет пользователям из листа контактов заранее подготовленное сообщение;
  • Track Progress – передает и сохраняет данные о местоположении отправителя, и позволяет пользователям из листа контактов в режиме реального времени с помощью Google Maps (TM) отследить продвижение отправителя.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23330

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.