- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания GloPos протестировала свое новое приложение. Навигация без GPS

Добавил: Администратор | Июнь 29, 2010 @ 13:11 в рубрике Новости о GPS в телефоне

Компания GloPos подтвердила результаты своих испытаний: точность позиционирования в помещениях составляет от 7,7 до 12,5 метров. Испытания проводились техническим исследовательским центром VTT, Финляндия. Компания GloPos, расположенная в Сан-Франциско, США, является разработчиком программной технологии позиционирования, предназначенной для определения местонахождения любого мобильного телефона.

Тесты на точность определения местоположения, проводимые в помещениях, на улице и под землей проводились в Городском Центре Хельсинки 20 мая. Приложение GloPos запускалось на стандартном GSM-телефоне.

Стационарные тесты, проводимые в помещениях и под землей, показывают, что GloPos дает погрешность от 15,1 до 23,9 метра без фильтрации; 75% измерений в среднем дают погрешность от 7,7 до 12,5 метров. При фильтрации, погрешность в помещении практически такая же, как и на улице в городской местности при использовании встроенного в телефон GPS-модуля.

«Эти успешные тесты дают основу для начала использования возможности определения расположения всех мобильных телефонов и открывают новые горизонты в области персональной навигации, социального положения, мобильного поиска и персонализированных мобильных рекламных рынков», сказал Микаель Вайнио, руководитель компании GloPos.

Он также добавил, что компания продолжает использовать результаты работ для улучшения качества GloPos, являющегося превосходным решением, способным заменить WLAN и GPS-приложения, которые сейчас используются лишь в 20% из всего количества мобильных аппаратов на рынке.

Для определения местоположения мобильного телефона при помощи технологии GloPos требуется лишь сотовая сеть. Никакого дополнительного оборудования в мобильном телефоне, как, например, WLAN или GPS, не потребуется. Алгоритмы GloPos позволяют вычислить точное положение там, где нет точек доступа Wi-Fi, либо не может быть использован GPS, например, в торговых центрах, метро, на подземных парковках, в аэропортах, на спортивных площадках и в выставочных центрах. GloPos работает по всей зоне покрытия сотовой сети.

Технология GloPos не требует дополнительного заряда батареи, так как используемая информация уже используется в телефоне, чтобы он оставался в сети. По сравнению с телефонами с  WLAN и GPS, телефоны, использующие технологию GloPos, экономнее используют заряд батареи, что позволяет запускать более мощные приложения и использовать более мощные процессоры.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23290

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.