- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Telogis объявляет о запуске службы Driver Safety Alerts для платформы GPS слежения Telogis Fleet

Добавил: Администратор | Июнь 29, 2010 @ 12:14 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Telogis объявляет о запуске службы Driver Safety Alerts для платформы GPS слежения Telogis Fleet. Новая служба предоставляет менеджерам автопарка и директорам безопасности сообщения и сопутствующую информацию о превышениях скорости или прочем некорректном поведении водителей на дорогах.

[1]

Driver Safety Alerts использует данные со встроенного на транспортное средство GPS и передает их в офис компании в случае возникновения ситуаций, угрожающих жизни водителя или сохранности автомобиля и груза. такими ситуациями могут являться резкий разгон или торможение, превышение скорости и т.д. Служба также использует картографические данные Navteq для определения максимальной разрешенной скорости на каждом участке пути.

Настройка уведомлений производится для каждого клиента индивидуально. По информации от представителей Telogis, перечень уведомлений в рамках работы Driver Safety Alerts выбирается клиентом.

«Безопасность водителей имеет важнейшее значение для всех операторов автопарка и работающих в этой сфере людей, и если автомобиль эксплуатируется с какими-либо нарушениями, то это может создать аварийную ситуацию на дороге и привести к травме или смерти других водителей», говорит Джейсон Кох, президент Telogis. «Зная, что их действия контролируются, водители будут больше задумываться о последствиях нарушений и станут более дисциплинированными, а это, в свою очередь, обеспечит меньший расход топлива и уменьшит износ шин и тормозных колодок».

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23270

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2010/308_1.jpg

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.