- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

BrilliantGPS.com выпустила HomeFinderGPS, поисковое приложение покупателей недвижимости

Добавил: Администратор | Июнь 29, 2010 @ 11:17 в рубрике Новости о GPS программах

В сегодняшнем положении рынка недвижимости, когда его восстановление идет медленно, и прекратились стимулирующие выплаты от Правительства США в размере 8 000$ для лиц, впервые покупающих жилье, агенты и брокеры стараются найти новые способы, чтобы привлечь искушенных клиентов воспользоваться их услугами. Проблема в том, что все агенты предлагают похожие услуги. Что могут предпринять агенты по недвижимости и их агентства, чтобы выделиться среди конкурентов? Некоторые фирмы разработали неплохие iphone-приложения для своих клиентов. Но дело в том, что подобные приложения есть у всех риэлторских агентств, что никаким образом не дает им конкурентных преимуществ. Еще одна сложность с приложениями для смартфонов — у клиента должна быть определенный тип телефона, такой как Apple iPhone  или Blackberry, чтобы иметь возможность пользоваться такими приложениями. А это сразу же ограничивает число клиентов.

Необходимо учитывать и то, что риэлторские агентства просят своих клиентов добавить возможность выхода в Интернет и GPS на их телефоны, что обходится владельцу телефона примерно в 40$ в месяц или 480$ в год, лишь за доступ к этим услугам. А это не каждый может себе позволить, поэтому потенциальных клиентов становится еще меньше.

В довершении ко всему, эти приложения отнимают много времени при их использовании. Представьте, что клиент находится перед каким-либо объектом недвижимости и просто хочет узнать его основные данные. Для этого он должен зайти в Интернет, внести с клавиатуры данные для поиска и после этого ждать, пока ему не придет нужная информация. Скорее всего, потенциальному покупателю пришлют красивые фото дома, но зачем они нужны, если клиент находится прямо перед этим домом и сам может рассмотреть его со всех сторон? Поначалу такой способ получения данных об интересующем объекте может показаться очень интересным, если бы это не отнимало столько времени.

С момента своего запуска в июне 2006 г. Brilliant GPS следовал тенденциям и риэлторского рынка и рынка GPS технологий. Вместе с изменениями на риэлторском рынке поменялся и маркетинговый подход Brilliant GPS для GPS-систем HomeFinder. «Сейчас у нас есть система, которая отлично приспособлена к снижающейся активности на рынке недвижимости»,  — говорит представитель Brilliant GPS.

Работу системы опробовали и дали свои ценные отзывы сотни агентов и покупателей недвижимости. Система разработана, чтобы удовлетворить их потребности. Покупатели хотели систему, которая бы была удобна в использовании, которая бы вела их по улицам и кварталам, где только что выставили на продажу недвижимость. Они нуждались в мгновенном доступе к базе объектов, и хотели посмотреть за один день так много домов, насколько это возможно. Агенты хотели такой инструмент, который поможет получить лояльность клиентов, и даст возможность их контролировать. Кроме того, агенты хотели снизить свои издержки на бензин и амортизацию автомобилей, получив при этом возможность работать более эффективно с многочисленными клиентами.

Готовый продукт представляет собой единую усовершенствованную GPS систему поиска недвижимости, основанную на GPS-платформе (Garmin). Особенно привлекательно в ней то, что нет никаких ежемесячных платежей за Интернет и GPS, а также система не ограничивает пользователей типом сотового телефона, который они используют. GPS HomeFinder использует усовершенствованный графический вывод данных на экран в виде карты, чтобы вести покупателей недвижимости в режиме реального времени к любому нужному объекту с помощью визуальных отметок на карте. Меньше 5 секунд нужно для того, чтобы получить доступ к любому списку объектов, а также система позволяет хранить в памяти более 100 000 объектов для мгновенного доступа. Система, не требуя ввода никаких данных для поиска, с помощью значков на карте показывает покупателям, какие дома перепродаются, какие выставлены на продажу после потери права выкупа, а какие предназначены для короткой продажи.

После того, как были протестированы почти все риэлторские поисковые приложения, каждый может сравнить HomeFinder GPS с любой системой для iPhone или смартфона, и самостоятельно убедиться какая из них лучше. HomeFinder GPS, возможно, не самая модная система, но превосходна в простоте исполнения и использования.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23251

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.