- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Weather Central запускает приложение для iPhone 2010 PinPoint Lightning

Добавил: Администратор | Июнь 29, 2010 @ 10:59 в рубрике Новости о GPS программах

В рамках недели молниевой безопасности (21-27 июня), американский Гидрометцентр  Weather Central запускает приложение для iPhone 2010 PinPoint Lightning c данными о грозовой активности в реальном времени и уведомлениями. PinPoint Lightning регистрирует грозовые разряды типа «облако-земля» в радиусе 30 миль от местоположения пользователя и отсылает уведомление, чтобы люди могли принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности.

10 процентов от суммы, собранной с продаж PinPoint Lightning в период с 21 июня по 5 июля, пойдут на финансирование работ Института молниевой защиты, некоммерческой организации. Приложение доступно в магазине iTunes.

PinPoint Lightning использует запатентованную технологию для определения координат места удара молнии и GPS/LBS (в зависимости от активированных на iPhone функций) для определения положения пользователя. Если удар молнии разразился менее чем в 30 милях от пользователя, ему придет уведомление с указанием времени и расстояния до удара.

В дополнение к географической локализации уведомлений, приложение может отображать погодную карту окрестностей с отображением грозового фронта. Приложение функционирует в континентальной части США и Канады, где действует служба определения координат молний.

«Почти 25 миллионов ударов «облако-земля» наблюдается ежегодно. И один удар может изменить жизнь человека в мгновение ока», говорит Терри Келли, председатель Weather Central. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, молнии являются самыми опасными «шалостями» погоды на Земле, превысив по показателям смертности торнадо и ураганы.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23242

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.