- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Clarion объявила о сотрудничестве с Nokia по открытой технологии Terminal Mode

Добавил: Администратор | Июнь 24, 2010 @ 13:11 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Вчера, провайдер автомобильных информационно-развлекательных систем, компания Clarion [1], подразделение Hitachi Group, объявила о сотрудничестве с Nokia по открытой технологии Terminal Mode, разработанной финской компанией в сотрудничестве с несколькими немецкими брендами в автомобилестроении, для связи мобильных устройств с информационно-развлекательными GPS системами.

«Через более тесное сотрудничество с Nokia и NAVTEQ, которые обеспечивают картографической информацией наши автомобильные навигационные GPS системы на зарубежных рынках, станет возможным использовать функции смартфонов и сервисы в автомобильных инфоразвлекательных системах и сервисах поддержки, таких как интеллектуальные транспортные системы (ITS), система ADAS (системы расширенной помощи водителю) и навигация,» сказал Татсухико Ицуми, президент Clarion.

Harman, Continental и Alpine [2] уже объявили об аналогичных сотрудничествах с Nokia. Германская автомобильная рабочая группа CE4A (Потребительская Электроника для Автомобилей), работающая над определением стандарта с Nokia, включает в себя такие компании, как Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen. Fiat также показывает интерес к технологии, и уже заключает соглашение с Nokia.

Источник: GPSClub [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23178

Ссылки в записи:

[1] Clarion: http://www.gps-info.com.ua/?cat=3320

[2] Alpine: http://www.gps-info.com.ua/?cat=3676

[3] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.