- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Lockheed Martin объявила, что успешно прошла проверку на соответствие требованиям GPS IIIB

Добавил: Администратор | Июнь 23, 2010 @ 15:37 в рубрике Новости о GPS

Lockheed Martin объявила, что успешно прошла проверку на соответствие требованиям GPS IIIB и может выпускать спутники этой серии для ВВС США. Программа GPS III предполагает улучшение показателей позиционирования, навигации, тайминга, повышение срока службы и показателей защиты от электронных помех для спутниковой группировки GPS.

Отделение корпорации Lockheed Martin Space Systems в городе Ньютон, штат Пенсильвания, работает по контракту на 3 млрд. долларов на поставку 12 спутников GPS IIIA, запуск первого из которых намечен на 2014 год. Контракт предполагает последовательное улучшение технологий, используемых при создании спутников, от нынешних GPS IIIA до будущих IIIB и IIIC.

Успешно пройденная проверка говорит о том, что команда разработчиков Lockheed Martin достигла обозначенных целей и готова двигаться дальше, к следующей проверке общей архитектуры системы.

Спутники системы GPS IIIA привнесут в систему GPS значительные улучшения, включая новый гражданский сигнал (L1C) и улучшенную защиту от помех, а также полное покрытие планеты для военных пользователей. GPS IIIB будет использовать перекрёстную архитектуру управления таким образом, что устройства с поддержкой GPS III смогут получать местонахождение также и от наземных станций вместо того, чтобы ожидать появление спутника в зоне видимости. GPS IIIC также будет использовать узконаправленные высокомощные излучатели для улучшения помехозащищённости.

Команда, которая в данный момент занята разработкой общей архитектуры GPS IIIA, закончила написание этого документа на 80%. К августу, на два месяца раньше заявленного ранее срока, планируется полностью закончить изыскания, что, в случае успеха, позволит перейти непосредственно к фазе выпуска продукции и запуска всей системы.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23150

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.