- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Sprint выпустил 3G / 4G модем 250U от Sierra Wireless с встроенным GPS приёмником.

Добавил: Администратор | Июнь 23, 2010 @ 13:50 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

«Sprint продолжает внедрять современные 4G технологии и гордится тем, что расширяет портфолио устройств новой моделью 3G/4G USB 250U от Sierra Wireless», говорит Фаред Адиб, вище-президент Spirit. «Потребители смогут расширить их возможности по доступу в сеть Интернет в любом месте, воспользовавшись доступом с молниеносной скоростью».

USB модем заключен в небольшой корпус и вращается на 180 градусов, то есть может быть подключен к любому ноутбуку. Пользователи смогут просматривать потоковое видео с высоким разрешением и скачивать файлы большого объема за считанные секунды. Устройство уже распространяется в некоторых пунктах продаж в США и в середине июля будет доступно в 51 пунктах продаж Sprint. За безлимитный Интернет по технологии 4G с данным устройством американцы заплатят 60 долларов в месяц.

Устройство работает на Windows 7, Vista, XP, а также на Mac OS. Среди прочих функций стоит отметить отдельно возможность GPS слежения, получения информации о местоположении – в устройство встроен GPS приёмник, а также доступ к функциям навигации и картографии при подключении к сети 3G. 250U имеет две антенны с индикацией уровня сигнала 3G и 4G соответственно.

«Опираясь на успех Overdrive 3G / 4G, мы рады предложить клиентам Sprint новое уникальное устройство, сочетающее все функции 4G c надежностью покрытия Sprint 3G», говорит Майк Брайен, вице-президент Sierra Wireless. «Sprint 3G/4G USB 250U обеспечивает гибкость, высокое качество и превосходные рабочие характеристики».

Sprint – первый оператор США, запустивший 4G технологию в широкое пользование. Уже сейчас в числе его клиентов 50 млн человек в Атланте, Мауи, Чикаго, Балтиморе, Лас-Вегасе и Канзасе. До конца года он планирует расширение на рынки Сан-Франциско, Бостона и Нью-Йорка с увеличением числа клиентов до 120 миллионов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23133

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.