- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Министерство национальной безопасности США объявило об успешном внедрении решений Fleet GPS Tracking и Mobile Resource Management

Добавил: Администратор | Июнь 23, 2010 @ 13:47 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

По данным компании Fleet Management Solutions, Inc. (FMS), последние 12 месяцев, Служба Ареста и Высылки (DRO) Министерства национальной безопасности США (DHS) активно внедряла оборудование GPS Fleet Tracking и онлайн приложения. DRO применила систему с целью снижения затрат, повышения безопасности офицеров, качества выполнения операций и для поддержания оперативных качеств парка транспорта. Более 2000 из более 4500 транспортных средств отслеживаются в реальном масштабе времени, обеспечивая тем самым взгляд изнутри на все операции, ранее недоступный, и позволяет DRO более эффективно использовать свои ценные парки, а также человеческие ресурсы.

«Внедрение GPS трекинг оборудование FMS, а также интеграция их веб сервисов Fleet Central с корпоративными приложениями DRO обеспечивает ускорение готовности операций, повышение их эффективности и снижение затрат на их подготовку,» сказал Чарлз «Чак» Велки подразделения DRO по оборудованию и связи транспортных парков. «Мы очень рады тому, что следуем прогрессу, тем самым повышая безопасность нашей страны.»

DRO использует FMS для наблюдения за парком автобусов, специализированных фургонов и автомобилей правоохранительных органов, используемых для задержания и перемещения правонарушителей. Устройства трекинга FMS передают позицию транспорта, направление движения, скорость и другие телематические данные, которые потом можно сводить в отчеты и диаграммы. Данные передаются через спутниковую сеть Iridium на центральный сервер FMS, к которому есть защищенный доступ у диспетчерских центров.

Поскольку ежегодные затраты на содержание транспортных парков и снабжение гарючесмазочными материалами у DHS уходит более 30 млн. долларов США, то было принято решение об оптимизации расходывания средств на эти статьи. Кроме того, XML канал от центрального сервера FMS Fleet Central обеспечивает локационными данными приложение DRO Flytecomm, которое консолидирует визуальные локации всего стационарного и мобильного имущества DRO на карте.

UNICOR (Federal Prison Industries, Inc.) устанавливает и вводит в строй мобильные устройства FMS в соответствии с межведомственными соглашениями для обеспечения управления парками транспортных средств на все время жизни последних.

«С удаленными действиями DRO, а также с повышенными требованиями к информации об очень ценных грузах и имуществе, очень важно чтобы была единая спутниковая GPS система трекинга парков транспорта,» сказал Клиф Хенли, генеральный директор FMS. «Системы мобильного управления ресурсами FMS являются жизненно важным инструментом для работы транспорта в сложных и опасных районах, в различных отраслях и по всему миру.»

«Инновационные трекинг решения FMS используют глобальную сеть Iridium. Ее малые задержки, полный дуплекс, кратковременные сеансы передачи данных позволяют получить надежный трекинг и мониторинг транспортных средств DRO на огромных территориях где недоступны сети сотовой связи,» сказал Патрик Шэй, вице-президент по информационным сервисам Iridium Communications.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23131

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.