- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Fastrax представила Fastrax IT430, первый GPS приемник в новой серии устройств Fastrax IT400

Добавил: Администратор | Июнь 23, 2010 @ 13:05 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Fastrax, поставщик высокопроизводительных GPS приемников, программного обеспечения для GPS и систем слежения за местоположением устройств, сегодня представила Fastrax IT430, первый GPS приемник в новой серии устройств Fastrax IT400.

Как один из первых коммерчески доступных модулей, основанных на CSR архитектуре SiRFstarIV и технологии SiRFAware, Fastrax IT430 включает ряд нововведений, таких как быстрое включение при холодном старте. Модуль Fastrax IT430 упакован в миниатюрный корпус для легкого монтажа в различные устройства.

Даже сейчас известны области применения GPS, являющиеся сложной задачей на современном этапе развития техники. Например, для гео-привязки цифровых фотографий требуется синхронизировать получение данных с GPS приемника со срабатыванием затвора фотоаппарата, а это далеко не простая задача. Так, в условиях города получению точных GPS данных препятствуют здания, создающие преграды для распространения радиоволн. Эта же задача обычно сопряжена с повышенным энергопотреблением. Однако с новой технологией SiRFAware, Fastrax IT430 периодически включается для определения текущего местоположения, и в нужный момент определение координат проходит практически моментально, затрачивая ток порядка 500 мкА.

«Новые функции в сочетании с чрезвычайно низким энергопотреблением и Малави размерами будут по достоинству оценены нашими клиентами», сказал Танели Туурнала, исполнительный директор Fastrax. «Наша цель заключается в дальнейшей доработке модуля Fastrax IT430 для обеспечения потребностей всех пользователей».

Fastrax IT430 имеет размеры 9.6 х 9.6 х 1.85 мм, что делает его одним из самых маленьких полнофункциональных GPS модулей на рынке. Модуль поддерживает как активные, так и пассивные антенны.

Fastrax IT430 идеально подходит для устройств, управляемых батареей в 1.8 В. Маломощный GPS модуль потребляет всего 56 мВт в полном режиме на 1.8 В и ток 20 мкА в «спящем» режиме. Миниатюрный размер и низкое энергопотребление делают возможным его использование в малогабаритных потребительских товарах.

Опытные образцы Fastrax IT430 будут доступны в июле-августе 2010, а массово производство планируется начать с середины четвертого квартала 2010 г.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23120

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.