- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Личная GPS безопасность путешественников

Добавил: Администратор | Июнь 23, 2010 @ 13:00 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

В разгаре сезон отпусков, а значит и пора различного рода путешествий. И главное в путешествиях – личная безопасность путешественников. Предлагаем небольшой обзор GPS устройств и приложений, ориентированных на обеспечение безопасности владельцев.

Спутниковый GPS-мессенджер SPOT

Спутниковый GPS-мессенджер SPOT (стоимость $170) позволить Вам чувствовать себя в безопасности в любой точке земного шара. Этот мессенджер использует спутниковые каналы связи, поэтому он работает даже там, где не работают мобильные телефоны. Ежегодный сервисный платеж за использование мессенджера составляет $100.

Вы можете внести в память для быстрого вызова до 10 контактов. Вместе с Вашим сообщением, передаваемым через e-mail или текстовым сообщением, отправляются и Ваши GPS-координаты, так что получатели Ваших сообщений будут знать, что с Вам все в порядке.

Личная GPS безопасность путешественников

В случае если вы попали в неприятную ситуацию, не угрожающую Вашей жизни, просто нажмите кнопку Help, которая известит пользователей из Вашего списка контактов. К примеру, если у Вас в пути спустила шина на автомобиле. В этом случае получатели Вашего сообщения увидят Ваше месторасположение на картах Google. Кроме того, Вы также можете запрограммировать мессенджер, чтобы он отправлял сообщение местной сервисной службе.

Если же Вашей жизни угрожает опасность, есть кнопка 911. В этом случае Ваши координаты будут отправлены в Международный центр реагирования на чрезвычайные ситуации (GEOS International Emergency Response Center), который известит экстренные службы, включая полицию, пользователей из Вашего списка контактов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23118

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.