- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ВВС США объявили о начале испытаний нового навигационного сигнала L5

Добавил: Администратор | Июнь 18, 2010 @ 12:34 в рубрике Новости о GPS

Представители подразделения космических и ракетных систем ВВС США объявили о начале испытаний передачи нового навигационного сигнала L5 с борта спутника GPS IIF, запущенного 27 мая.

Сигнал L5 – один из ключевых моментов модернизации GPS для гражданских пользователей. Он был разработан в тесном сотрудничестве с гражданской авиацией и другими организациями во всем мире и передается в защищенном диапазоне частот, обеспечивая безопасность там, где это необходимо. Он будет передаваться всеми спутниками нового поколения. Эти спутники также предназначены для передачи сигналов на частотах L1 и L2, чтобы обеспечить навигацией всех пользователей с оборудованием предыдущего поколения.

Первые испытания передачи сигналов с нового спутника начались 5 июня. Спутник на данный момент передает пригодные для работы сигналы на частотах L1 и L2.

Испытания трансляции сигнала L5 с борта спутника будет происходить поэтапно. Полный цикл испытаний планируется провести в срок до 3 месяцев, после чего новые сигналы смогут использоваться в гражданской авиации.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/23010

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.