- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Охрана заповедников с помощью GIS и GPS технологий

Добавил: Администратор | Июнь 18, 2010 @ 11:36 в рубрике Новости о GPS навигации

Западные земли области Мэн являются одними из самых живописных в США и продолжают оставаться любимым местом для туристов во время летнего туристического сезона. Богатые водными ресурсами, эти регионы являются природным раем для самых разнообразных видов животных, включая орлов, тюленей, морских птиц, дельфинов и многих других. Землеохранные организации в пятнадцати городах с 1986 года принимают все меры для того, чтобы сохранить это богатство для своих сограждан.

За последние 24 года землеохранные организации совместно с землевладельцами работают над тем, чтобы охранять более 3200 га земли. В результате этого, организация охраняет и наблюдает за 58 заказниками, 53 заповедниками и 37 км диких живописных троп, открытыми абсолютно для всех посетителей. С ростом организации увеличивалась и её ответственность перед обществом. Благодаря пожертвованиям различных природоохранных фондов, недавно землеохранники получили новейшее GPS и GIS-оборудование, включая Trimble GeoXM, Trimble TerraSync Professional, Trimble GPS Pathfinder Office, предназначенное для более эффективного контроля и учёта.

«Ведение базы данных ГИС является важнейшей частью нашей текущей работы, хотя бы потому что точные данные дают нам возможность совершать более точные управленческие решения», сказал Ян Стюарт, директор организации. «Мы очень благодарны благотворительным фондам за это оборудование, ведь оно позволяет нам быть более эффективными».

Идёт ли речь о накоплении данных по новой территории или мониторингу уже изученной, устройство GeoXM позволяет персоналу быстро и аккуратно создать необходимую картографическую информацию для последующей обработки.

«Когда мы впервые получили устройство GeoXM, мы загрузили в него наши предыдущие ГИС-данные, а также данные, полученные от правительства», говорит Ян. «Это дало нам детальную информацию о реках, ручьях, границах земельных участков и прочее. Также GeoXM, комплектуемый программным обеспечением TerraSync, использовал данные аэрофотосъёмки, полученные от властей штата».

По возвращению в офис, данные передаются в программу GPS Pathfinder Office для дальнейшей обработки. GPS Pathfinder Office – это мощная GNSS система, предназначенная для обработки картографических данных с точностью от одного до трёх метров и дальнейшей обработки их в ESRI ArcView GIS.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22984

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.